Webasto открывает новый завод в Баодине

   Официальное открытие своего завода в Баодине (провинция Хэбэй) 5 мая 2017 года является еще одним расширением производственной сети Webasto для систем автомобильных крыш в Китае. С помощью этого стратегического шага Webasto увеличивает свои производственные мощности на крупнейшем в отрасли едином рынке, с тем чтобы еще более эффективно удовлетворить растущий спрос на люки и панорамные крыши. Для достижения этой цели лидер рынка систем автомобильных крыш инвестировал около 8 миллионов евро в новое место в течение 2016 года и до настоящего времени. Завод занимает площадь более 20 000 квадратных метров.



Уровень мощности китайских OEM-производителей превысит отметку в 50 процентов.
   «Мы ожидаем, что высокая доля автомобилей с системой крыши, которые производятся в Китае, еще раз увеличится в течение следующих нескольких лет. Спрос на широкомасштабные панорамные крыши, в частности, будет продолжать расти» - говорит доктор Хольгер Энгельманн, председатель правления Webasto SE. «Национальные китайские производители будут играть существенную роль в этом, поскольку системы автомобильных крыш становятся обязательными и в этом сегменте» - продолжает Энгельманн. Поставщик ожидает, что в ближайшие годы уровень оснащения национальных OEM-производителей также превысит отметку в 50 процентов. Это подтверждает стратегию Webasto, направленную на скорейшее развитие отношений с национальными китайскими производителями, в дополнение к работе с международными производителями и их совместными предприятиями.

   Webasto поставляет системы автомобильных крыш, произведенных в Баодине, главным образом, в Great Wall Motors, штаб-квартира которых находится в непосредственной близости от завода. Другие клиенты это: Changan Motors, FOTON-Borgward, а также FAW-Volkswagen. «Открытие этого нового завода подчеркивает нашу уверенность в китайском рынке, и в то же время это является еще одним элементом нашей консолидации хороших долгосрочных отношений с нашими клиентами в Китае и их успешным продолжением» - так объяснил Энгельманн  на открытии. В дополнение к Вэй Цзяньцзюнь, Председателю Исполнительного совета Great Wall Motors, на церемонии открытия присутствовали представители других компаний из Баодин, а также представители местных органов власти и сотрудники самого завода.